Team

Florian Wiesinger

Geschäftsführung

T: +43 7272 3144

E: f.wiesinger@wiesinger-raum.at

Nina Wiesinger

Marketing

T: +43 7272 3144-10
M: 0676 840 31 44 10
E: n.wiesinger@wiesinger-raum.at

Boden

Jochen Hirtmeyr - Wiesinger Raumausstattung

Jochen Hirtmeyr

Abteilungsleitung Boden

T: +43 7272 3144-23
M: 0676 840 31 44 04
E: j.hirtmeyr@wiesinger-raum.at

Thomas Wöflingseder - Wiesinger Raumausstattung

Thomas Wölflingseder

Bauleitung

T: +43 7272 3144-22
M: 0676 840 31 44 27
E: t.woelflingseder@wiesinger-raum.at

Werner Müller - Wiesinger Raumausstattung

Werner Müller

Bauleitung

T: +43 7272 3144-21
M: 0676 840 31 44 02
E: w.mueller@wiesinger-raum.at

Johan Hauer - Bauleitung Wiesinger Raumausstattung

Johann Hauer

Bauleitung

M: +43 676 840 3144 28
E: j.hauer@wiesinger-raum.at

 

 

Michael Riml - Wiesinger Raumausstattung

Michael Riml

Bauleitung Wien

T: +43 7272 3144
M: 0676 840 31 44 05
E: m.riml@wiesinger-raum.at

Johann Schmid - Raumausstattung Wiesinger

Johann Schmid

Bauleitung Salzburg

T: +43 7272 3144
M: 0676 840 31 44 07
E: j.schmid@wiesinger-raum.at

Estrich

Markus Schützeneder - Wiesinger Raumausstattung

Markus Schützeneder

Abteilungsleitung Estrich

T: +43 7272 3144-25
M: 0676 840 31 44  01
E: m.schuetzeneder@wiesinger-raum.at

Stefan Hinterberger - Wiesiner Raumausstattung

Stefan Hinterberger

Bauleitung

T: +43 7272 3144-26
M: 0676 840 31 44 03
E: s.hinterberger@wiesinger-raum.at

Michael Haslehner - Wiesinger Raumausstattung

Michael Haslehner

Bauleitung

T: +43 7272 3144-24
M: 0676 840 3144 25
E: m.haslehner@wiesinger-raum.at

Andreas Soldan - Bauleitung Raumausstattung Wiesinger

Andreas Soldan

Bauleitung

M: 0699 I 1 3144 1 36
E: a.soldan@wiesinger-raum.at

 

 

Systemböden

Volker Wöllinger - Wiesinger Raumausstattung

Volker Wöllinger

Abteilungsleitung Systemböden

T: +43 7272 3144-27
M: 0676 840 31 44 16
E: v.woellinger@wiesinger-raum.at

Josef Gruber - Wiesinger Raumausstattung

Josef Gruber

Bauleitung

T: +43 7272 3144-28
M: 0676 840 31 44 17
E: j.gruber@wiesinger-raum.at

Christoph Rindler - Raumausstattung Wiesinger

Christoph Ringler

Bauleitung

T: +43 7272 3144
M: 0699 131 44 135
E: c.ringler@wiesinger-raum.at

Office, Buchhaltung, Lagerverwaltung

Michaela Humer - Wiesinger Raumausstattung

Michaela Humer

Office

T: +43 7272 3144

 

E: m.humer@wiesinger-raum.at

Claudia Pumberger - Wiesinger Raumausstattung

Claudia Pumberger

Office

T: +43 7272 3144-12 

 

E: office@wiesinger-raum.at

Almire Duraku - Raumausstattung Wiesinger

Almire Duraku

Office

T: +43 7272 3144-29

 

E: a.duraku@wiesinger-raum.at

Sarah Steininger - Office Raumausstattung Wiesinger

Sarah Steininger

Office

T: +43 7272 3144-11

 

E: info@wiesinger-raum.at

Adelheid Mittermeier - Wiesinger Raumausstattung

Heidi Mittermair

Buchhaltung

T: +43 7272 3144-16

 

E: h.mittermair@wiesinger-raum.at

Michael Kerschberger - Wiesinger Raumausstattung

Michael Kerschberger

Kundenbetreuung Boden,  Lagerverwaltung

T: +43 7272 3144-31
M: +43 676 840 3144 19

E: lager@wiesinger-raum.at

Raum

Rosa Wiesinger - Wiesinger Raumausstattung

Rosa Wiesinger

Konsulentin

T: +43 7272 3144-14

 

E: innenraum@wiesinger-raum.at

Gabriele Pamminger - Verkauf Raumausstattung Wiesinger

Gabriele Pamminger

Beratung und Verkauf 

T: +43 7272 31 44 - 19

E: innenraum@wiesinger-raum.at 

Marlene Huemer - Wiesinger Raumausstattung

Marlene Huemer

Beratung, Verkauf

T: +43 7272 3144-19

 

E: m.huemer@wiesinger-raum.at

Pauline Giener - Wiesinger Raumausstattung

Pauline Giener

Beratung und Verkauf

T: +43 7272 3144

 

E: innenraum@wiesinger-raum.at

Margit Schörflinger - Wiesinger Raumausstattung

Margit Schörflinger

Näherin

T: +43 7272 3144


Patricia Wiesinger

Tapeziererin, Beratung und Verkauf

T: +43 7272 3144


Martin Winkler - Wiesinger Raumausstattung

Martin Winkler

Tapezierer

T: +43 7272 3144